Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас гасторбайтер | RSS

ПРИВЕТ, гасторбайтер!!! ТЫ С НАМИ дней.                  [Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Echo Forum » Форум Эхо Алматы » ..::ЧТИВО::.. » » СТИЛИ ХИП-ХОПА....

» СТИЛИ ХИП-ХОПА....
MARGO[BGRclan] Дата: Суббота, 05.01.2008, 14:24 | Сообщение # 1
..::САМАЯ-САМАЯ ::..
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Не Тут.
Хип-хоп— понятие, обозначающее очень большую музыкальную область (объединенную при этом общими ритмическими принципами и техниками начитывания рэпа), так что к нему относятся и такие жесткие музыканты, как Буста Раймз (Busta Rhymes) и такие развлекательные женские коллективы, как «Дестинис чайлд» (Destiny’s Child). Элементы хип-хопа активно используются во многих иных направлениях, например, в нью-метале (nu-metal). Возникнув во многом благодаря фанку, хип-хоп как бы слился с ним в позднем творчестве Джорджа Клинтона (George Clinton). Являясь вначале сугубо черной музыкой, хип-хоп в настоящее время активно исполняется и белыми музыкантами, в том числе и в России («Bad Balance», Децл, «Каста»).

АБСТРАКНЫЙ ХИП-ХОП:
80-е

К концу 80-х, на рассвете хип-хоп культуры сразу же появилось явление упадка и однообразности всего жанра в целом. Диджеи и исполнители играли в одном ритме и не спешили уходить от уже тогда устаревшего фанка и прямолинейного диско. Исполнители во многом не только не хотели отказываться от привычного ритма, но и повторяли друг друга. Малая доля музыки тех годов могла похвастаться оригинальноcтью.

Примерно в 1983 г. (точные даты указать невозможно, есть множество мнений, когда же начались эксперименты), наряду с East coast ((«скользкий и спокойный», идея взгляда со стороны под несложные мотивы) направлением был открыт для всеобщего прослушивания Скретч (Scratсh,Turntablizm).В головы начинающих гангста пришла идея добавлять тишину, скретчи (Скретч — заедание пластинки с помощью манипуляций руками диджея) и множество других приёмов деффекта. Такого рода открытие имело большой успех, как в своё время это сделал ревибратор(?) Кинг-тиби. Именно турнтаблизм является стартовой точкой абстракт хип-хопа. Этот поджанр существует до сих пор и удачно практикуется в танцевальных темах 21 века.

90-е

Наступил 1990 (период с 87 по 90) год, с магнитофонов играл электро-фанк (нео фанк, известные диджеи плотно сотрудничали со звёздами диско) и первый West coast(подпольно названный жестоким, этот реп в изобилии преподносил много ненормативной лексики и лозунги, сподвигающие к защите районов. «Сильная» сторона культуры в целом, школа мужчин, если можно так выразиться). Минимализм композиторов не давал покоя уличным диджеям. Используя, уже ставшими класическими приёмы скретча и бит рэп, они мешают чёрные ритмы с синтезатором и аппаратурой другого рода. Итоговый продукт не был массовым, но оказался достаточно разнообразен и необычен. Тексты о прогулках, скейтбординге, не соответсвующие рэп-стереотипам, новые для чёрной музыки искажённые звуки и живые гитарные партии. Это Progressive Hop(Underground) — линейка экспериментов на основе West coast и G-Funk.

В 90-е старания подпольных реперов ослабли. Прогрессив стал обычним выражением мысли и ушёл в забвение, уступив дорогу Gangsta репу, текстам о тяжёлых буднях гетто, мечтах о славе, автомобилях и девушках. Радио и другие СМИ уделяли больше внимания чикагскому House. Клубное пространство предпочло музыку без слов необычным способам выражения протеста. Ответом прогрессив хоп молодёжи и был Abstract.

У данного стиля не было общих черт и способов, его приверженцы исповедовали абсолютную свободу действий и фантазии. Даже бит стал неважен и многие композиции только фанк-звучанием или речитативом подходили под определение хип-хоп. Существует мнение, что именно такой подход и убил линейку экпериментов, так как абстракт исчез, не успев стать популярным и даже узнаваемым.



>>>4BGR - официальный + КОМАНДНЫЙ<<<
 
CRime Дата: Воскресенье, 06.01.2008, 10:40 | Сообщение # 2
aka NAYDE RIDDLE [НЭЙД РИДЛ]
Группа: Проверенные
Сообщений: 1736
Репутация: 36
Статус: Не Тут.
занимательно...

ДЕНЬГИ делают ДЕНЬГИ!!! =)
 
MARGO[BGRclan] Дата: Вторник, 08.01.2008, 09:54 | Сообщение # 3
..::САМАЯ-САМАЯ ::..
Группа: Проверенные
Сообщений: 190
Репутация: 3
Статус: Не Тут.
ДЕЛАЕМ СВОЙ ВКЛАД!!


>>>4BGR - официальный + КОМАНДНЫЙ<<<
 
_SeXxXy_МаLаЙа_ Дата: Воскресенье, 27.01.2008, 23:04 | Сообщение # 4
СУДЬЯ
Группа: Moder's
Сообщений: 668
Репутация: 20
Статус: Не Тут.
Сколько я этих истори перечитала ... каждая говорит своё ...)))И терь задумываешься кому верить?:)))Если бы они приходило к одному единологическому выводу,так нет же они все обсолютно все разные ...

Почему я такая сука?
Почему я такая дрянь?
Кто-то скажет любовь наука
Я скажу ему отвянь:)
 
M_S_FROM_MVS(b12) Дата: Воскресенье, 30.03.2008, 21:53 | Сообщение # 5
Камунист и Большой Начальник!
Группа: Admin's
Сообщений: 759
Репутация: 34
Статус: Не Тут.
ХЗ! Я не читал! Тупо посты набиваю! rock rock Lol Lol

Nayde, SHIH, CK, YoGi, Дуди ака M.S. - Х*ярим!
 
SHIHMEST1RfromMVS(B12) Дата: Понедельник, 31.03.2008, 10:55 | Сообщение # 6
SHTOPAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Репутация: 29
Статус: Не Тут.
Читать лень, хотя даже если честно то мне пох, у меня свой стиль, нах другие! Конечно не гварю, что придумал какой то новый, определенно все берут свое из чего то общего!

mc Shih - Раунд 5: На брудершафт (Качать)

Страсть - это шторм, а любовь - климат, включающий в себя и шторм, и штиль. © Инна Гофф

Не упрекай себя, если не можешь дать что-то ближнему - упрекай, если можешь, но не даешь! © Николай Приятный

 
PV Дата: Четверг, 03.04.2008, 07:57 | Сообщение # 7
Рэпер
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Не Тут.
Quote (M_S_FROM_MVS(b12))
ХЗ! Я не читал! Тупо посты набиваю!

красавчик, нахуй надо эти бля стили.
 
SHIHMEST1RfromMVS(B12) Дата: Четверг, 03.04.2008, 21:09 | Сообщение # 8
SHTOPAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Репутация: 29
Статус: Не Тут.
PV, Твой то стиль как таковой есть пидорский! :p Lol

mc Shih - Раунд 5: На брудершафт (Качать)

Страсть - это шторм, а любовь - климат, включающий в себя и шторм, и штиль. © Инна Гофф

Не упрекай себя, если не можешь дать что-то ближнему - упрекай, если можешь, но не даешь! © Николай Приятный

 
PV Дата: Воскресенье, 06.04.2008, 20:54 | Сообщение # 9
Рэпер
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Не Тут.
Quote (SHIHMEST1RfromMVS(B12))
Твой то стиль как таковой есть пидорский

сука коры ахуеть, тебе ваще скока лет? 5? Lol
 
TR1BL Дата: Понедельник, 07.04.2008, 16:17 | Сообщение # 10
Крутой ЭмСи
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Не Тут.
PV, Смерись с этим ты дерьмо и им же остпнешься!! Lol Lol

BFB(Corporation)
 
PV Дата: Понедельник, 07.04.2008, 19:47 | Сообщение # 11
Рэпер
Группа: Пользователи
Сообщений: 164
Репутация: 0
Статус: Не Тут.
TR1BL, че училка по-русскому забеременела да?
 
TR1BL Дата: Понедельник, 07.04.2008, 19:51 | Сообщение # 12
Крутой ЭмСи
Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Репутация: 5
Статус: Не Тут.
PV, Не в тему Ебан ты сначала подумай,че говоришь потом пизди!!

BFB(Corporation)
 
SHIHMEST1RfromMVS(B12) Дата: Среда, 09.04.2008, 21:21 | Сообщение # 13
SHTOPAR
Группа: Проверенные
Сообщений: 963
Репутация: 29
Статус: Не Тут.
rock

mc Shih - Раунд 5: На брудершафт (Качать)

Страсть - это шторм, а любовь - климат, включающий в себя и шторм, и штиль. © Инна Гофф

Не упрекай себя, если не можешь дать что-то ближнему - упрекай, если можешь, но не даешь! © Николай Приятный

 
TT4 Дата: Суббота, 10.05.2008, 15:34 | Сообщение # 14
Крутой ЭмСи
Группа: Пользователи
Сообщений: 132
Репутация: 6
Статус: Не Тут.
вот если кому интересно качайте
все понятно описано
http://ifolder.ru/6500192


http://www.realmusic.ru/tt4
Я знаю что ты НАС знаешь...
 
Echo Forum » Форум Эхо Алматы » ..::ЧТИВО::.. » » СТИЛИ ХИП-ХОПА....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Dust Mc & B-boy John © 2024
Сайт управляется системой uCoz